Uruguay UY Salto

Salarios de Residente de Obra

Salarios de Residente de Obra en Salto (124K124K de habitantes). Encargado de supervisión técnica en proyectos de construcción.

$U104,000UYU ₿0.0314
Salario promedio

Indicadores clave

0
0
Máximo
0
Reportes
Residente de Obra

Profesión de Residente de Obra en Salto

Encargado de supervisión técnica en proyectos de construcción.

Salarios de Residente de Obra en Salto por nivel de experiencia

# Nivel de experiencia MínimoMín. Salario MáximoMáx. MínimoMín. Bitcoin MáximoMáx.
1Junior$U46,000UYU$U57,500UYU$U69,000UYU₿0.0138₿0.0173₿0.0208
2Semi-Senior$U69,000UYU$U84,000UYU$U99,500UYU₿0.0208₿0.0254₿0.0300
3Senior$U95,500UYU$U114,500UYU$U133,500UYU₿0.0288₿0.0346₿0.0404
4Supervisor$U126,000UYU$U149,000UYU$U172,000UYU₿0.0381₿0.0450₿0.0519
5Gerente$U160,500UYU$U187,000UYU$U214,000UYU₿0.0484₿0.0565₿0.0646
Salto

Comparación de Residente de Obra en Salto con otras ciudades

# Ciudad Salario Bitcoin  
1$U109,500UYU₿0.0331+5%
2$U104,000UYU₿0.03140%
3$U104,000UYU₿0.03140%
4$U104,000UYU₿0.03140%
5
SaltoSalto
$U104,000UYU₿0.0314
6$U93,000UYU₿0.0281-11%
7$U93,000UYU₿0.0281-11%
8$U93,000UYU₿0.0281-11%
9$U93,000UYU₿0.0281-11%
10$U93,000UYU₿0.0281-11%
11$U93,000UYU₿0.0281-11%
12$U93,000UYU₿0.0281-11%
13$U93,000UYU₿0.0281-11%
14$U93,000UYU₿0.0281-11%
15$U93,000UYU₿0.0281-11%
16$U82,000UYU₿0.0248-21%
17$U82,000UYU₿0.0248-21%
18$U82,000UYU₿0.0248-21%
19$U82,000UYU₿0.0248-21%
20$U82,000UYU₿0.0248-21%
Ingeniería y Técnicos

Comparación de trabajos similares vs. Residente de Obra en Salto

# Profesión Salario Bitcoin  
1Supervisor de Mantenimiento Industrial vs. Residente de Obra$U121,500UYU₿0.0367+17%
2Especialista en Sistemas Eléctricos vs. Residente de Obra$U113,000UYU₿0.0341+9%
3Calculista Estructural vs. Residente de Obra$U105,500UYU₿0.0319+2%
4Ingeniero de Procesos vs. Residente de Obra$U105,000UYU₿0.0318+1%
5Residente de Obra$U104,000UYU₿0.0314
6Supervisor de Obra Civil vs. Residente de Obra$U98,000UYU₿0.0296-6%
7Ingeniero Civil vs. Residente de Obra$U90,000UYU₿0.0272-13%
8Técnico Electricista vs. Residente de Obra$U68,000UYU₿0.0206-34%
9Técnico Electrónico vs. Residente de Obra$U68,000UYU₿0.0206-34%
10Diseñador Mecánico vs. Residente de Obra$U65,500UYU₿0.0198-37%

Últimos salarios reportados de Residente de Obra en Salto

Datos públicos
$U105,000UYU$U105K₿0.0317
  • Técnico o tecnológico
  • Pequeña empresa
  • Tiempo completo
Datos públicos
$U109,500UYU$U109.5K₿0.0331
  • Temporal / Contrato
Datos públicos
$U124,000UYU$U124K₿0.0374
  • Gerente
  • Años de experiencia: 9
  • Maestría / Especialización
  • Pequeña empresa
Datos sintéticos (IA)
$U99,000UYU$U99K₿0.0299
  • Maestría / Especialización
Datos públicos
$U127,500UYU$U127.5K₿0.0386
  • Microempresa
Datos públicos
$U94,500UYU$U94.5K₿0.0286
  • Semi-Senior
  • Años de experiencia: 3½
  • Multinacional
  • Prácticas / Pasantía
Datos públicos
$U126,000UYU$U126K₿0.0381
  • Senior
  • Años de experiencia: 6½
  • Medio tiempo
Datos públicos
$U89,000UYU$U89K₿0.0268
  • Junior
  • Años de experiencia: 1
  • Licenciatura / Profesional
  • Freelance / Por proyecto
Datos sintéticos (IA)
$U93,500UYU$U93.5K₿0.0282
  • Licenciatura / Profesional
  • Mediana-grande empresa
  • Medio tiempo
Datos sintéticos (IA)
$U105,000UYU$U105K₿0.0317
  • Gerente
  • Años de experiencia: 8
Datos sintéticos (IA)
$U118,000UYU$U118K₿0.0356
  • Supervisor
  • Años de experiencia: 7

Conversación sobre la profesión de Residente de Obra en Salto

Compartir link de salario

Compara profesiones de Ingeniería y Técnicos

Compara salarios entre distintos puestos y descubre cuáles ofrecen mejores oportunidades en cualquier ciudad de Latinoamérica.

Usar comparador