Salarios de Moderador de Comunidad en Toluca por nivel de experiencia
| # | Nivel de experiencia | MínimoMín. | Salario | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Junior | $13,000MXN | $17,000MXN | $22,000MXN | ₿0.0092 | ₿0.0123 | ₿0.0154 |
| 2 | Semi-Senior | $18,000MXN | $24,000MXN | $31,000MXN | ₿0.0129 | ₿0.0172 | ₿0.0215 |
| 3 | Senior | $24,000MXN | $32,000MXN | $40,000MXN | ₿0.0172 | ₿0.0228 | ₿0.0283 |
| 4 | Supervisor | $33,000MXN | $44,000MXN | $54,000MXN | ₿0.0234 | ₿0.0308 | ₿0.0381 |
| 5 | Gerente | $45,000MXN | $59,000MXN | $73,000MXN | ₿0.0320 | ₿0.0418 | ₿0.0517 |
| 6 | Director | $68,000MXN | $87,000MXN | $106,000MXN | ₿0.0480 | ₿0.0615 | ₿0.0751 |
| 7 | Ejecutivo | $105,000MXN | $126,000MXN | $147,000MXN | ₿0.0738 | ₿0.0886 | ₿0.1034 |
Comparación de Moderador de Comunidad en Toluca con otras ciudades
| # | Ciudad | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $42,000MXN | ₿0.0294 | +8% | |
| 2 | $41,000MXN | ₿0.0288 | +5% | |
| 3 | $41,000MXN | ₿0.0288 | +5% | |
| 4 | $41,000MXN | ₿0.0288 | +5% | |
| 5 | $41,000MXN | ₿0.0288 | +5% | |
| 6 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 7 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 8 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 9 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 10 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 11 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 12 | $39,000MXN | ₿0.0273 | ||
| 13 | $39,000MXN | ₿0.0273 | 0% | |
| 14 | $37,000MXN | ₿0.0259 | -5% | |
| 15 | $37,000MXN | ₿0.0259 | -5% | |
| 16 | $37,000MXN | ₿0.0259 | -5% | |
| 17 | $37,000MXN | ₿0.0259 | -5% | |
| 18 | $37,000MXN | ₿0.0259 | -5% |
¿Trabajas como Moderador de Comunidad en Toluca?
Llena este corto formulario para comparar tu salario con los ingresos de otras personas de manera anónima. Descubre si te pagan bien, mal o justo.
Comparación de trabajos similares vs. Moderador de Comunidad en Toluca
| # | Profesión | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brand Manager vs. Moderador de Comunidad | $78,000MXN | ₿0.0550 | +101% |
| 2 | Ejecutivo de Cuentas Publicitarias vs. Moderador de Comunidad | $61,000MXN | ₿0.0430 | +57% |
| 3 | Planner de Medios vs. Moderador de Comunidad | $58,000MXN | ₿0.0412 | +51% |
| 4 | Social Media Manager vs. Moderador de Comunidad | $49,000MXN | ₿0.0342 | +25% |
| 5 | Especialista en Redes Sociales vs. Moderador de Comunidad | $47,000MXN | ₿0.0333 | +22% |
| 6 | Community Manager vs. Moderador de Comunidad | $46,000MXN | ₿0.0328 | +20% |
| 7 | Moderador de Comunidad | $39,000MXN | ₿0.0273 | |
| 8 | Especialista en Marketing Digital vs. Moderador de Comunidad | $37,000MXN | ₿0.0259 | -5% |
| 9 | Analista de Marca vs. Moderador de Comunidad | $36,000MXN | ₿0.0255 | -7% |
| 10 | Analista de Marketing Digital vs. Moderador de Comunidad | $35,000MXN | ₿0.0244 | -11% |
Últimos salarios reportados de Moderador de Comunidad en Toluca
Datos públicos
$37,000MXN$37K₿0.0259
- Doctorado / PhD
- Pequeña empresa
Datos públicos
$44,000MXN$44K₿0.0310
- Microempresa
Datos públicos
$44,000MXN$44K₿0.0310
- Licenciatura / Profesional
Datos públicos
$40,000MXN$40K₿0.0280
- Maestría / Especialización
Datos públicos
$41,000MXN$41K₿0.0286
- Pasante
- Años de experiencia: 1
- Gran empresa
- Freelance / Por proyecto
Datos públicos
$42,000MXN$42K₿0.0297
- Microempresa
Datos sintéticos (IA)
$39,000MXN$39K₿0.0273
- Junior
- Años de experiencia: 2
- Mediana-grande empresa
Datos sintéticos (IA)
$44,000MXN$44K₿0.0310
- Ejecutivo
- Años de experiencia: 12
Datos públicos
$44,000MXN$44K₿0.0313
- Ingeniería
Datos públicos
$35,000MXN$35K₿0.0250
- Pasante
- Años de experiencia: 1
- Microempresa
- Tiempo completo