Salarios de Moderador de Comunidad en Monterrey por nivel de experiencia
| # | Nivel de experiencia | MínimoMín. | Salario | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Junior | $14,000MXN | $18,000MXN | $23,000MXN | ₿0.0097 | ₿0.0130 | ₿0.0162 |
| 2 | Semi-Senior | $19,000MXN | $26,000MXN | $32,000MXN | ₿0.0136 | ₿0.0181 | ₿0.0227 |
| 3 | Senior | $26,000MXN | $34,000MXN | $42,000MXN | ₿0.0181 | ₿0.0240 | ₿0.0298 |
| 4 | Supervisor | $35,000MXN | $46,000MXN | $57,000MXN | ₿0.0246 | ₿0.0324 | ₿0.0402 |
| 5 | Gerente | $47,000MXN | $62,000MXN | $77,000MXN | ₿0.0337 | ₿0.0440 | ₿0.0544 |
| 6 | Director | $71,000MXN | $91,000MXN | $111,000MXN | ₿0.0505 | ₿0.0648 | ₿0.0790 |
| 7 | Ejecutivo | $110,000MXN | $131,000MXN | $153,000MXN | ₿0.0777 | ₿0.0933 | ₿0.1088 |
Comparación de Moderador de Comunidad en Monterrey con otras ciudades
| # | Ciudad | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $41,000MXN | ₿0.0294 | +2% | |
| 2 | $41,000MXN | ₿0.0288 | 0% | |
| 3 | $41,000MXN | ₿0.0288 | ||
| 4 | $41,000MXN | ₿0.0288 | 0% | |
| 5 | $41,000MXN | ₿0.0288 | 0% | |
| 6 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 7 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 8 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 9 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 10 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 11 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 12 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 13 | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% | |
| 14 | $36,000MXN | ₿0.0259 | -10% | |
| 15 | $36,000MXN | ₿0.0259 | -10% | |
| 16 | $36,000MXN | ₿0.0259 | -10% | |
| 17 | $36,000MXN | ₿0.0259 | -10% | |
| 18 | $36,000MXN | ₿0.0259 | -10% |
¿Trabajas como Moderador de Comunidad en Monterrey?
Llena este corto formulario para comparar tu salario con los ingresos de otras personas de manera anónima. Descubre si te pagan bien, mal o justo.
Comparación de trabajos similares vs. Moderador de Comunidad en Monterrey
| # | Profesión | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brand Manager vs. Moderador de Comunidad | $82,000MXN | ₿0.0579 | +101% |
| 2 | Content Manager vs. Moderador de Comunidad | $67,000MXN | ₿0.0475 | +65% |
| 3 | Planner de Medios vs. Moderador de Comunidad | $61,000MXN | ₿0.0434 | +51% |
| 4 | Social Media Manager vs. Moderador de Comunidad | $51,000MXN | ₿0.0360 | +25% |
| 5 | Especialista en Redes Sociales vs. Moderador de Comunidad | $49,000MXN | ₿0.0350 | +22% |
| 6 | Community Manager vs. Moderador de Comunidad | $49,000MXN | ₿0.0345 | +20% |
| 7 | Moderador de Comunidad | $41,000MXN | ₿0.0288 | |
| 8 | Especialista en Marketing Digital vs. Moderador de Comunidad | $38,000MXN | ₿0.0273 | -5% |
| 9 | Analista de Marca vs. Moderador de Comunidad | $38,000MXN | ₿0.0268 | -7% |
| 10 | Analista de Marketing Digital vs. Moderador de Comunidad | $36,000MXN | ₿0.0257 | -11% |
Últimos salarios reportados de Moderador de Comunidad en Monterrey
Datos públicos
$46,000MXN$46K₿0.0327
- Microempresa
- Freelance / Por proyecto
Datos sintéticos (IA)
$40,000MXN$40K₿0.0282
- Pasante
- Años de experiencia: ½
- Secundaria completa
- Medio tiempo
Datos públicos
$43,000MXN$43K₿0.0306
- Maestría / Especialización
- Mediana empresa
- Freelance / Por proyecto
Datos públicos
$36,000MXN$36K₿0.0252
- Microempresa
- Prácticas / Pasantía
Datos públicos
$45,000MXN$45K₿0.0318
- Maestría / Especialización
- Mediana-grande empresa
Datos sintéticos (IA)
$49,000MXN$49K₿0.0344
- Microempresa
Datos sintéticos (IA)
$47,000MXN$47K₿0.0333
- Pasante
- Años de experiencia: 1