Salários de Community Manager em Toluca por nível de experiência
| # | Nível de experiência | MínimoMín. | Salário | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Júnior | $15,000MXN | $20,000MXN | $25,000MXN | ₿0.0101 | ₿0.0135 | ₿0.0169 |
| 2 | Pleno | $22,000MXN | $29,000MXN | $36,000MXN | ₿0.0147 | ₿0.0192 | ₿0.0237 |
| 3 | Sênior | $31,000MXN | $39,000MXN | $48,000MXN | ₿0.0203 | ₿0.0259 | ₿0.0316 |
| 4 | Supervisor | $42,000MXN | $54,000MXN | $66,000MXN | ₿0.0282 | ₿0.0361 | ₿0.0440 |
| 5 | Gerente | $56,000MXN | $71,000MXN | $87,000MXN | ₿0.0372 | ₿0.0473 | ₿0.0575 |
| 6 | Diretor | $85,000MXN | $104,000MXN | $122,000MXN | ₿0.0564 | ₿0.0688 | ₿0.0812 |
| 7 | Executivo | $122,000MXN | $144,000MXN | $166,000MXN | ₿0.0812 | ₿0.0958 | ₿0.1105 |
Comparação de Community Manager em Toluca com outras cidades
| # | Cidade | Salário | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $49,000MXN | ₿0.0323 | +8% | |
| 2 | $48,000MXN | ₿0.0316 | +5% | |
| 3 | $48,000MXN | ₿0.0316 | +5% | |
| 4 | $48,000MXN | ₿0.0316 | +5% | |
| 5 | $48,000MXN | ₿0.0316 | +5% | |
| 6 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 7 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 8 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 9 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 10 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 11 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 12 | $45,000MXN | ₿0.0300 | ||
| 13 | $45,000MXN | ₿0.0300 | 0% | |
| 14 | $43,000MXN | ₿0.0284 | -5% | |
| 15 | $43,000MXN | ₿0.0284 | -5% | |
| 16 | $43,000MXN | ₿0.0284 | -5% | |
| 17 | $43,000MXN | ₿0.0284 | -5% | |
| 18 | $43,000MXN | ₿0.0284 | -5% |
Você trabalha como Community Manager em Toluca?
Preencha este breve formulário para comparar seu salário com a renda de outras pessoas de forma anônima. Descubra se você recebe bem, mal ou de forma justa.
Comparação de trabalhos semelhantes vs. Community Manager em Toluca
| # | Profissão | Salário | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brand Manager vs. Community Manager | $76,000MXN | ₿0.0504 | +68% |
| 2 | Gestor de Tráfego vs. Community Manager | $54,000MXN | ₿0.0360 | +20% |
| 3 | Especialista em SEO vs. Community Manager | $48,000MXN | ₿0.0317 | +6% |
| 4 | Social Media Manager vs. Community Manager | $47,000MXN | ₿0.0314 | +4% |
| 5 | Especialista em Redes Sociais vs. Community Manager | $46,000MXN | ₿0.0305 | +1% |
| 6 | Community Manager | $45,000MXN | ₿0.0300 | |
| 7 | Analista de SEO vs. Community Manager | $43,000MXN | ₿0.0287 | -5% |
| 8 | Moderador de Comunidade vs. Community Manager | $38,000MXN | ₿0.0251 | -17% |
| 9 | Especialista em Marketing Digital vs. Community Manager | $36,000MXN | ₿0.0237 | -21% |
| 10 | Analista de Marca vs. Community Manager | $35,000MXN | ₿0.0233 | -22% |
Últimos salários informados de Community Manager em Toluca
Dados públicos
$56,000MXN$56K₿0.0373
- Supervisor
- Anos de experiência: 8
- Pequena empresa
- Tempo integral
Dados públicos
$54,000MXN$54K₿0.0360
- Executivo
- Anos de experiência: 12
- Ensino Médio Completo
- Pequena empresa
Dados públicos
$42,000MXN$42K₿0.0277
- Mestrado / Especialização
- Microempresa
Dados públicos
$47,000MXN$47K₿0.0315
- Sênior
- Anos de experiência: 6½
- Estágio
Dados sintéticos (IA)
$48,000MXN$48K₿0.0321
- Temporário / Contrato
Dados públicos
$55,000MXN$55K₿0.0364
- Gerente
- Anos de experiência: 8
- Multinacional
- Meio período
Dados públicos
$48,000MXN$48K₿0.0320
- Doutorado / PhD
- Multinacional
Dados públicos
$52,000MXN$52K₿0.0343
- Técnico ou Tecnólogo
- Microempresa
- Temporário / Contrato
Dados sintéticos (IA)
$52,000MXN$52K₿0.0344
- Diretor
- Anos de experiência: 11½
- Ensino Médio Completo
- Estágio
Dados sintéticos (IA)
$51,000MXN$51K₿0.0340
- Graduação / Bacharelado
- Pequena empresa
Dados públicos
$42,000MXN$42K₿0.0281
- Técnico ou Tecnólogo
- Microempresa
- Tempo integral