Salários de Community Manager em Monterrey por nível de experiência
| # | Nível de experiência | MínimoMín. | Salário | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Júnior | $16,000MXN | $22,000MXN | $27,000MXN | ₿0.0107 | ₿0.0143 | ₿0.0178 |
| 2 | Pleno | $24,000MXN | $31,000MXN | $38,000MXN | ₿0.0155 | ₿0.0202 | ₿0.0250 |
| 3 | Sênior | $33,000MXN | $42,000MXN | $51,000MXN | ₿0.0214 | ₿0.0274 | ₿0.0333 |
| 4 | Supervisor | $46,000MXN | $58,000MXN | $71,000MXN | ₿0.0297 | ₿0.0381 | ₿0.0464 |
| 5 | Gerente | $60,000MXN | $76,000MXN | $93,000MXN | ₿0.0393 | ₿0.0500 | ₿0.0607 |
| 6 | Diretor | $91,000MXN | $111,000MXN | $131,000MXN | ₿0.0595 | ₿0.0726 | ₿0.0857 |
| 7 | Executivo | $131,000MXN | $155,000MXN | $178,000MXN | ₿0.0857 | ₿0.1011 | ₿0.1166 |
Comparação de Community Manager em Monterrey com outras cidades
| # | Cidade | Salário | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $49,000MXN | ₿0.0323 | +2% | |
| 2 | $49,000MXN | ₿0.0317 | 0% | |
| 3 | $49,000MXN | ₿0.0317 | ||
| 4 | $49,000MXN | ₿0.0317 | 0% | |
| 5 | $49,000MXN | ₿0.0317 | 0% | |
| 6 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 7 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 8 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 9 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 10 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 11 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 12 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 13 | $46,000MXN | ₿0.0301 | -5% | |
| 14 | $44,000MXN | ₿0.0285 | -10% | |
| 15 | $44,000MXN | ₿0.0285 | -10% | |
| 16 | $44,000MXN | ₿0.0285 | -10% | |
| 17 | $44,000MXN | ₿0.0285 | -10% | |
| 18 | $44,000MXN | ₿0.0285 | -10% |
Você trabalha como Community Manager em Monterrey?
Preencha este breve formulário para comparar seu salário com a renda de outras pessoas de forma anônima. Descubra se você recebe bem, mal ou de forma justa.
Comparação de trabalhos semelhantes vs. Community Manager em Monterrey
| # | Profissão | Salário | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Performance Marketing Manager vs. Community Manager | $107,000MXN | ₿0.0700 | +121% |
| 2 | Copywriter vs. Community Manager | $53,000MXN | ₿0.0343 | +8% |
| 3 | Especialista em SEM vs. Community Manager | $51,000MXN | ₿0.0335 | +6% |
| 4 | Social Media Manager vs. Community Manager | $51,000MXN | ₿0.0331 | +4% |
| 5 | Especialista em Redes Sociais vs. Community Manager | $49,000MXN | ₿0.0322 | +1% |
| 6 | Community Manager | $49,000MXN | ₿0.0317 | |
| 7 | Moderador de Comunidade vs. Community Manager | $40,000MXN | ₿0.0265 | -17% |
| 8 | Especialista em Marketing Digital vs. Community Manager | $38,000MXN | ₿0.0250 | -21% |
| 9 | Analista de Marca vs. Community Manager | $38,000MXN | ₿0.0246 | -22% |
| 10 | Analista de Marketing Digital vs. Community Manager | $36,000MXN | ₿0.0236 | -26% |
Últimos salários informados de Community Manager em Monterrey
Dados sintéticos (IA)
$60,000MXN$60K₿0.0395
- Ensino Médio Completo
- Microempresa
- Meio período
Dados públicos
$47,000MXN$47K₿0.0305
- Executivo
- Anos de experiência: 12
- Média empresa
- Tempo integral
Dados públicos
$46,000MXN$46K₿0.0301
- Mestrado / Especialização
Dados públicos
$43,000MXN$43K₿0.0279
- Pleno
- Anos de experiência: 3½
- Doutorado / PhD
- Meio período
Dados públicos
$51,000MXN$51K₿0.0334
- Gerente
- Anos de experiência: 11½
- Multinacional
Dados públicos
$52,000MXN$52K₿0.0337
- Microempresa
- Freelancer / Por projeto
Dados sintéticos (IA)
$50,000MXN$50K₿0.0329
- Engenharia
- Média-grande empresa
- Tempo integral
Dados públicos
$56,000MXN$56K₿0.0365
- Pleno
- Anos de experiência: 3
- Graduação / Bacharelado
- Pequena empresa
Dados públicos
$46,000MXN$46K₿0.0302
- Técnico ou Tecnólogo
Dados públicos
$45,000MXN$45K₿0.0292
- Média empresa
Dados públicos
$53,000MXN$53K₿0.0344
- Freelancer / Por projeto
Dados públicos
$42,000MXN$42K₿0.0277
- Média empresa