Guatemala GT Retalhuleu

Salarios de Community Manager

Salarios de Community Manager en Retalhuleu (90K90K de habitantes). Responsable de gestión y crecimiento de comunidades digitales.

Q17,000GTQ ₿0.0296
Salario promedio

Indicadores clave

0
0
Máximo
0
Reportes
Community Manager

Profesión de Community Manager en Retalhuleu

Responsable de gestión y crecimiento de comunidades digitales.

Salarios de Community Manager en Retalhuleu por nivel de experiencia

# Nivel de experiencia MínimoMín. Salario MáximoMáx. MínimoMín. Bitcoin MáximoMáx.
1JuniorQ5,500GTQQ7,500GTQQ9,500GTQ₿0.0093₿0.0129₿0.0164
2Semi-SeniorQ8,000GTQQ10,500GTQQ13,500GTQ₿0.0137₿0.0185₿0.0232
3SeniorQ11,500GTQQ15,000GTQQ18,000GTQ₿0.0196₿0.0256₿0.0316
4SupervisorQ16,000GTQQ20,500GTQQ25,500GTQ₿0.0274₿0.0357₿0.0441
5GerenteQ21,500GTQQ27,500GTQQ33,500GTQ₿0.0369₿0.0476₿0.0583
6DirectorQ32,500GTQQ40,000GTQQ47,500GTQ₿0.0560₿0.0691₿0.0822
7EjecutivoQ47,000GTQQ55,500GTQQ64,500GTQ₿0.0810₿0.0964₿0.1119
Retalhuleu

Comparación de Community Manager en Retalhuleu con otras ciudades

# Ciudad Salario Bitcoin  
1Q19,000GTQ₿0.0329+11%
2Q18,500GTQ₿0.0319+8%
3Q18,500GTQ₿0.0319+8%
4Q18,500GTQ₿0.0319+8%
5Q18,500GTQ₿0.0319+8%
6Q17,000GTQ₿0.02960%
7Q17,000GTQ₿0.02960%
8Q17,000GTQ₿0.02960%
9Q17,000GTQ₿0.02960%
10Q17,000GTQ₿0.02960%
11Q17,000GTQ₿0.02960%
12Q17,000GTQ₿0.02960%
13Q17,000GTQ₿0.02960%
14
RetalhuleuRetalhuleu
Q17,000GTQ₿0.0296
15Q17,000GTQ₿0.02960%
16Q15,500GTQ₿0.0270-9%
17Q15,500GTQ₿0.0270-9%
18Q15,500GTQ₿0.0270-9%
19Q15,500GTQ₿0.0270-9%
20Q15,500GTQ₿0.0270-9%
Marketing y Publicidad

Comparación de trabajos similares vs. Community Manager en Retalhuleu

# Profesión Salario Bitcoin  
1Especialista en Publicidad vs. Community ManagerQ20,000GTQ₿0.0348+18%
2Especialista en Redes Sociales vs. Community ManagerQ17,500GTQ₿0.0301+1%
3Redactor de Contenidos vs. Community ManagerQ17,500GTQ₿0.0300+1%
4Analista SEO vs. Community ManagerQ17,000GTQ₿0.02980%
5Community ManagerQ17,000GTQ₿0.0296
6Moderador de Comunidad vs. Community ManagerQ15,000GTQ₿0.0261-12%
7Social Media Manager vs. Community ManagerQ14,000GTQ₿0.0244-18%
8Analista de Marketing Digital vs. Community ManagerQ13,500GTQ₿0.0236-20%
9Especialista en Marketing Digital vs. Community ManagerQ13,500GTQ₿0.0236-20%
10Analista de Marca vs. Community ManagerQ11,500GTQ₿0.0201-32%

Últimos salarios reportados de Community Manager en Retalhuleu

Datos públicos
Q17,000GTQQ17K₿0.0291
  • Senior
  • Años de experiencia: 5
  • Multinacional
  • Freelance / Por proyecto
Datos públicos
Q20,000GTQQ20K₿0.0346
  • Semi-Senior
  • Años de experiencia: 2½
  • Mediana empresa
Datos públicos
Q18,500GTQQ18.5K₿0.0316
  • Licenciatura / Profesional
  • Mediana empresa
  • Temporal / Contrato
Datos públicos
Q18,000GTQQ18K₿0.0309
  • Pasante
  • Años de experiencia: 1
Datos públicos
Q14,500GTQQ14.5K₿0.0255
  • Pasante
  • Años de experiencia: ½
  • Maestría / Especialización
  • Freelance / Por proyecto
Datos públicos
Q17,000GTQQ17K₿0.0295
  • Doctorado / PhD
  • Microempresa
  • Tiempo completo
Datos sintéticos (IA)
Q20,500GTQQ20.5K₿0.0359
  • Secundaria completa
  • Temporal / Contrato
Datos sintéticos (IA)
Q19,500GTQQ19.5K₿0.0341
  • Semi-Senior
  • Años de experiencia: 2½
Datos públicos
Q17,500GTQQ17.5K₿0.0300
  • Gerente
  • Años de experiencia: 9½
  • Mediana-grande empresa
  • Freelance / Por proyecto
Datos sintéticos (IA)
Q19,000GTQQ19K₿0.0333
  • Freelance / Por proyecto
Datos públicos
Q19,500GTQQ19.5K₿0.0337
  • Mediana empresa
  • Tiempo completo
Datos sintéticos (IA)
Q17,000GTQQ17K₿0.0295
  • Semi-Senior
  • Años de experiencia: 3
  • Licenciatura / Profesional
  • Pequeña empresa

Conversación sobre la profesión de Community Manager en Retalhuleu

Compartir link de salario

Compara profesiones de Marketing y Publicidad

Compara salarios entre distintos puestos y descubre cuáles ofrecen mejores oportunidades en cualquier ciudad de Latinoamérica.

Usar comparador