Uruguay UY Melo

Salarios de Vendedor Técnico B2B

Salarios de Vendedor Técnico B2B en Melo (52K52K de habitantes). Profesional de ventas con enfoque técnico para empresas.

$U84,000UYU ₿0.0275
Salario promedio

Indicadores clave

0
0
Máximo
0
Reportes
Vendedor Técnico B2B

Profesión de Vendedor Técnico B2B en Melo

Profesional de ventas con enfoque técnico para empresas.

Salarios de Vendedor Técnico B2B en Melo por nivel de experiencia

# Nivel de experiencia MínimoMín. Salario MáximoMáx. MínimoMín. Bitcoin MáximoMáx.
1Junior$U24,000UYU$U31,000UYU$U37,500UYU₿0.0079₿0.0101₿0.0123
2Semi-Senior$U36,000UYU$U46,500UYU$U56,500UYU₿0.0118₿0.0152₿0.0185
3Senior$U53,000UYU$U67,000UYU$U80,500UYU₿0.0174₿0.0219₿0.0264
4Supervisor$U72,000UYU$U87,500UYU$U103,000UYU₿0.0236₿0.0286₿0.0337
5Gerente$U96,000UYU$U116,500UYU$U137,000UYU₿0.0314₿0.0382₿0.0449
6Director$U137,000UYU$U161,000UYU$U185,000UYU₿0.0449₿0.0527₿0.0606
7Ejecutivo$U185,000UYU$U219,500UYU$U253,500UYU₿0.0606₿0.0718₿0.0830
Melo

Comparación de Vendedor Técnico B2B en Melo con otras ciudades

# Ciudad Salario Bitcoin  
1$U98,500UYU₿0.0323+18%
2$U94,000UYU₿0.0307+12%
3$U94,000UYU₿0.0307+12%
4$U94,000UYU₿0.0307+12%
5$U94,000UYU₿0.0307+12%
6$U84,000UYU₿0.02750%
7$U84,000UYU₿0.02750%
8$U84,000UYU₿0.02750%
9$U84,000UYU₿0.02750%
10
MeloMelo
$U84,000UYU₿0.0275
11$U84,000UYU₿0.02750%
12$U84,000UYU₿0.02750%
13$U84,000UYU₿0.02750%
14$U84,000UYU₿0.02750%
15$U84,000UYU₿0.02750%
16$U74,000UYU₿0.0243-12%
17$U74,000UYU₿0.0243-12%
18$U74,000UYU₿0.0243-12%
19$U74,000UYU₿0.0243-12%
20$U74,000UYU₿0.0243-12%
Ventas y Comercial

Comparación de trabajos similares vs. Vendedor Técnico B2B en Melo

# Profesión Salario Bitcoin  
1Ejecutivo de Desarrollo de Negocios vs. Vendedor Técnico B2B$U115,000UYU₿0.0376+37%
2Coordinador Comercial vs. Vendedor Técnico B2B$U112,000UYU₿0.0367+33%
3Ejecutivo Comercial vs. Vendedor Técnico B2B$U93,000UYU₿0.0304+11%
4Consultor Comercial B2B vs. Vendedor Técnico B2B$U84,000UYU₿0.02750%
5Vendedor Técnico B2B$U84,000UYU₿0.0275
6Ejecutivo de Ventas B2B vs. Vendedor Técnico B2B$U84,000UYU₿0.02750%
7Representante de Ventas Corporativas vs. Vendedor Técnico B2B$U84,000UYU₿0.02750%
8Account Manager vs. Vendedor Técnico B2B$U81,500UYU₿0.0267-3%
9Vendedor de Tienda vs. Vendedor Técnico B2B$U59,500UYU₿0.0196-29%
10Telemarketer vs. Vendedor Técnico B2B$U40,000UYU₿0.0131-52%

Últimos salarios reportados de Vendedor Técnico B2B en Melo

Datos públicos
$U96,000UYU$U96K₿0.0314
  • Semi-Senior
  • Años de experiencia: 3
  • Ingeniería
  • Multinacional
Datos públicos
$U98,000UYU$U98K₿0.0321
  • Secundaria completa
Datos públicos
$U87,000UYU$U87K₿0.0285
  • Gerente
  • Años de experiencia: 10
  • Secundaria completa
  • Gran empresa
Datos sintéticos (IA)
$U98,500UYU$U98.5K₿0.0323
  • Supervisor
  • Años de experiencia: 8
  • Tiempo completo
Datos públicos
$U89,000UYU$U89K₿0.0291
  • Junior
  • Años de experiencia: 1
  • Prácticas / Pasantía
Datos públicos
$U91,500UYU$U91.5K₿0.0299
  • Licenciatura / Profesional
Datos públicos
$U100,500UYU$U100.5K₿0.0330
  • Maestría / Especialización
  • Mediana empresa
Datos públicos
$U94,500UYU$U94.5K₿0.0310
  • Doctorado / PhD
Datos sintéticos (IA)
$U98,000UYU$U98K₿0.0321
  • Supervisor
  • Años de experiencia: 6½
Datos públicos
$U77,000UYU$U77K₿0.0252
  • Gran empresa
Datos públicos
$U90,000UYU$U90K₿0.0295
  • Secundaria completa
  • Temporal / Contrato
Datos sintéticos (IA)
$U104,500UYU$U104.5K₿0.0343
  • Secundaria completa

Conversación sobre la profesión de Vendedor Técnico B2B en Melo

Compartir link de salario

Compara profesiones de Ventas y Comercial

Compara salarios entre distintos puestos y descubre cuáles ofrecen mejores oportunidades en cualquier ciudad de Latinoamérica.

Usar comparador