Salarios de Mensajero en Mexicali por nivel de experiencia
| # | Nivel de experiencia | MínimoMín. | Salario | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pasante | $11,000MXN | $14,000MXN | $17,000MXN | ₿0.0080 | ₿0.0098 | ₿0.0117 |
| 2 | Junior | $15,000MXN | $18,000MXN | $22,000MXN | ₿0.0104 | ₿0.0129 | ₿0.0154 |
| 3 | Semi-Senior | $19,000MXN | $23,000MXN | $26,000MXN | ₿0.0135 | ₿0.0160 | ₿0.0184 |
Comparación de Mensajero en Mexicali con otras ciudades
| # | Ciudad | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $19,000MXN | ₿0.0135 | +8% | |
| 2 | $19,000MXN | ₿0.0132 | +5% | |
| 3 | $19,000MXN | ₿0.0132 | +5% | |
| 4 | $19,000MXN | ₿0.0132 | +5% | |
| 5 | $19,000MXN | ₿0.0132 | +5% | |
| 6 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 7 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 8 | $18,000MXN | ₿0.0125 | ||
| 9 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 10 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 11 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 12 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 13 | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% | |
| 14 | $17,000MXN | ₿0.0119 | -5% | |
| 15 | $17,000MXN | ₿0.0119 | -5% | |
| 16 | $17,000MXN | ₿0.0119 | -5% | |
| 17 | $17,000MXN | ₿0.0119 | -5% | |
| 18 | $17,000MXN | ₿0.0119 | -5% |
¿Trabajas como Mensajero en Mexicali?
Llena este corto formulario para comparar tu salario con los ingresos de otras personas de manera anónima. Descubre si te pagan bien, mal o justo.
Comparación de trabajos similares vs. Mensajero en Mexicali
| # | Profesión | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Supervisor de Centros de Distribución vs. Mensajero | $47,000MXN | ₿0.0332 | +165% |
| 2 | Planificador de Demanda vs. Mensajero | $41,000MXN | ₿0.0288 | +130% |
| 3 | Despachador Logístico vs. Mensajero | $39,000MXN | ₿0.0272 | +117% |
| 4 | Courier vs. Mensajero | $19,000MXN | ₿0.0133 | +6% |
| 5 | Repartidor vs. Mensajero | $19,000MXN | ₿0.0133 | +6% |
| 6 | Mensajero | $18,000MXN | ₿0.0125 | |
| 7 | Motorizado de Reparto vs. Mensajero | $18,000MXN | ₿0.0125 | 0% |
| 8 | Operador de Transporte de Carga vs. Mensajero | $17,000MXN | ₿0.0121 | -3% |
| 9 | Operario de Bodega vs. Mensajero | $17,000MXN | ₿0.0121 | -3% |
| 10 | Auxiliar de Almacén vs. Mensajero | $14,000MXN | ₿0.0101 | -20% |
Últimos salarios reportados de Mensajero en Mexicali
Datos públicos
$20,000MXN$20K₿0.0142
- Semi-Senior
- Años de experiencia: 2½
- Maestría / Especialización
Datos públicos
$19,000MXN$19K₿0.0131
- Junior
- Años de experiencia: 1
- Licenciatura / Profesional
- Microempresa
Datos públicos
$22,000MXN$22K₿0.0153
- Secundaria completa
Datos públicos
$21,000MXN$21K₿0.0151
- Ingeniería
- Temporal / Contrato
Datos públicos
$20,000MXN$20K₿0.0142
- Senior
- Años de experiencia: 4½
- Secundaria completa
- Mediana-grande empresa
Datos públicos
$17,000MXN$17K₿0.0122
- Gerente
- Años de experiencia: 11
- Maestría / Especialización
- Prácticas / Pasantía
Datos públicos
$16,000MXN$16K₿0.0112
- Semi-Senior
- Años de experiencia: 3½
Datos sintéticos (IA)
$19,000MXN$19K₿0.0130
- Supervisor
- Años de experiencia: 7
- Mediana-grande empresa
- Medio tiempo
Datos sintéticos (IA)
$17,000MXN$17K₿0.0123
- Supervisor
- Años de experiencia: 5½
- Mediana empresa