Salarios de Community Manager en Culiacán por nivel de experiencia
| # | Nivel de experiencia | MínimoMín. | Salario | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Junior | $15,000MXN | $20,000MXN | $25,000MXN | ₿0.0096 | ₿0.0128 | ₿0.0160 |
| 2 | Semi-Senior | $21,000MXN | $28,000MXN | $34,000MXN | ₿0.0139 | ₿0.0182 | ₿0.0224 |
| 3 | Senior | $29,000MXN | $38,000MXN | $46,000MXN | ₿0.0192 | ₿0.0246 | ₿0.0299 |
| 4 | Supervisor | $41,000MXN | $52,000MXN | $64,000MXN | ₿0.0267 | ₿0.0342 | ₿0.0417 |
| 5 | Gerente | $54,000MXN | $69,000MXN | $83,000MXN | ₿0.0353 | ₿0.0449 | ₿0.0545 |
| 6 | Director | $82,000MXN | $100,000MXN | $118,000MXN | ₿0.0534 | ₿0.0652 | ₿0.0769 |
| 7 | Ejecutivo | $118,000MXN | $139,000MXN | $160,000MXN | ₿0.0769 | ₿0.0908 | ₿0.1047 |
Comparación de Community Manager en Culiacán con otras ciudades
| # | Ciudad | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $49,000MXN | ₿0.0323 | +14% | |
| 2 | $49,000MXN | ₿0.0317 | +11% | |
| 3 | $49,000MXN | ₿0.0317 | +11% | |
| 4 | $49,000MXN | ₿0.0317 | +11% | |
| 5 | $49,000MXN | ₿0.0317 | +11% | |
| 6 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 7 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 8 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 9 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 10 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 11 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 12 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 13 | $46,000MXN | ₿0.0301 | +6% | |
| 14 | $44,000MXN | ₿0.0285 | 0% | |
| 15 | $44,000MXN | ₿0.0285 | 0% | |
| 16 | $44,000MXN | ₿0.0285 | ||
| 17 | $44,000MXN | ₿0.0285 | 0% | |
| 18 | $44,000MXN | ₿0.0285 | 0% |
¿Trabajas como Community Manager en Culiacán?
Llena este corto formulario para comparar tu salario con los ingresos de otras personas de manera anónima. Descubre si te pagan bien, mal o justo.
Comparación de trabajos similares vs. Community Manager en Culiacán
| # | Profesión | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Performance Marketing Manager vs. Community Manager | $96,000MXN | ₿0.0628 | +121% |
| 2 | Ejecutivo de Cuentas Publicitarias vs. Community Manager | $57,000MXN | ₿0.0373 | +31% |
| 3 | Traffic Manager vs. Community Manager | $52,000MXN | ₿0.0341 | +20% |
| 4 | Social Media Manager vs. Community Manager | $45,000MXN | ₿0.0297 | +4% |
| 5 | Especialista en Redes Sociales vs. Community Manager | $44,000MXN | ₿0.0289 | +1% |
| 6 | Community Manager | $44,000MXN | ₿0.0285 | |
| 7 | Moderador de Comunidad vs. Community Manager | $36,000MXN | ₿0.0237 | -17% |
| 8 | Especialista en Marketing Digital vs. Community Manager | $34,000MXN | ₿0.0225 | -21% |
| 9 | Analista de Marca vs. Community Manager | $34,000MXN | ₿0.0221 | -22% |
| 10 | Analista de Marketing Digital vs. Community Manager | $32,000MXN | ₿0.0212 | -26% |
Últimos salarios reportados de Community Manager en Culiacán
Datos sintéticos (IA)
$37,000MXN$37K₿0.0244
- Tiempo completo
Datos públicos
$48,000MXN$48K₿0.0314
- Tiempo completo
Datos públicos
$47,000MXN$47K₿0.0310
- Secundaria completa
- Mediana-grande empresa
- Temporal / Contrato
Datos sintéticos (IA)
$46,000MXN$46K₿0.0303
- Semi-Senior
- Años de experiencia: 2½
- Licenciatura / Profesional
- Pequeña empresa
Datos públicos
$39,000MXN$39K₿0.0256
- Semi-Senior
- Años de experiencia: 3
- Microempresa
- Freelance / Por proyecto
Datos sintéticos (IA)
$47,000MXN$47K₿0.0305
- Ingeniería
- Pequeña empresa
- Prácticas / Pasantía
Datos sintéticos (IA)
$41,000MXN$41K₿0.0265
- Licenciatura / Profesional
Datos públicos
$39,000MXN$39K₿0.0254
- Pasante
- Años de experiencia: 0
- Multinacional
- Medio tiempo
Datos públicos
$42,000MXN$42K₿0.0272
- Gerente
- Años de experiencia: 7½
- Licenciatura / Profesional
- Gran empresa
Datos públicos
$46,000MXN$46K₿0.0302
- Licenciatura / Profesional
- Medio tiempo