Salarios de Community Manager en Los Andes por nivel de experiencia
| # | Nivel de experiencia | MínimoMín. | Salario | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Junior | $761,000CLP | $1,001,000CLP | $1,242,000CLP | ₿0.0094 | ₿0.0124 | ₿0.0154 |
| 2 | Semi-Senior | $1,081,000CLP | $1,402,000CLP | $1,722,000CLP | ₿0.0134 | ₿0.0174 | ₿0.0214 |
| 3 | Senior | $1,482,000CLP | $1,882,000CLP | $2,283,000CLP | ₿0.0184 | ₿0.0234 | ₿0.0283 |
| 4 | Supervisor | $2,043,000CLP | $2,643,000CLP | $3,244,000CLP | ₿0.0253 | ₿0.0328 | ₿0.0403 |
| 5 | Gerente | $2,683,000CLP | $3,404,000CLP | $4,125,000CLP | ₿0.0333 | ₿0.0422 | ₿0.0512 |
| 6 | Director | $4,045,000CLP | $4,966,000CLP | $5,888,000CLP | ₿0.0502 | ₿0.0616 | ₿0.0731 |
| 7 | Ejecutivo | $5,848,000CLP | $6,889,000CLP | $7,930,000CLP | ₿0.0726 | ₿0.0855 | ₿0.0984 |
Comparación de Community Manager en Los Andes con otras ciudades
| # | Ciudad | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $2,671,000CLP | ₿0.0331 | +22% | |
| 2 | $2,591,000CLP | ₿0.0321 | +18% | |
| 3 | $2,591,000CLP | ₿0.0321 | +18% | |
| 4 | $2,591,000CLP | ₿0.0321 | +18% | |
| 5 | $2,591,000CLP | ₿0.0321 | +18% | |
| 6 | $2,591,000CLP | ₿0.0321 | +18% | |
| 7 | $2,591,000CLP | ₿0.0321 | +18% | |
| 8 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 9 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 10 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 11 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 12 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 13 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 14 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 15 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 16 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 17 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 18 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 19 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 20 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 21 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 22 | $2,404,000CLP | ₿0.0298 | +10% | |
| 23 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% | |
| 24 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% | |
| 25 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | ||
| 26 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% | |
| 27 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% | |
| 28 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% | |
| 29 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% | |
| 30 | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | 0% |
¿Trabajas como Community Manager en Los Andes?
Llena este corto formulario para comparar tu salario con los ingresos de otras personas de manera anónima. Descubre si te pagan bien, mal o justo.
Comparación de trabajos similares vs. Community Manager en Los Andes
| # | Profesión | Salario | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brand Manager vs. Community Manager | $3,201,000CLP | ₿0.0397 | +46% |
| 2 | Content Strategist vs. Community Manager | $2,660,000CLP | ₿0.0330 | +21% |
| 3 | Social Media Manager vs. Community Manager | $2,370,000CLP | ₿0.0294 | +8% |
| 4 | Copywriter vs. Community Manager | $2,263,000CLP | ₿0.0281 | +3% |
| 5 | Especialista en Redes Sociales vs. Community Manager | $2,218,000CLP | ₿0.0275 | +1% |
| 6 | Community Manager | $2,190,000CLP | ₿0.0272 | |
| 7 | Moderador de Comunidad vs. Community Manager | $1,814,000CLP | ₿0.0225 | -17% |
| 8 | Especialista en Marketing Digital vs. Community Manager | $1,635,000CLP | ₿0.0203 | -25% |
| 9 | Analista de Marketing Digital vs. Community Manager | $1,631,000CLP | ₿0.0202 | -26% |
| 10 | Analista de Marca vs. Community Manager | $1,459,000CLP | ₿0.0181 | -33% |
Últimos salarios reportados de Community Manager en Los Andes
Datos sintéticos (IA)
$2,430,000CLP$2.4M₿0.0301
- Microempresa
- Freelance / Por proyecto
Datos sintéticos (IA)
$2,663,000CLP$2.7M₿0.0330
- Prácticas / Pasantía
Datos sintéticos (IA)
$2,174,000CLP$2.2M₿0.0270
- Técnico o tecnológico
- Medio tiempo
Datos públicos
$2,363,000CLP$2.4M₿0.0293
- Mediana empresa
- Medio tiempo
Datos públicos
$2,541,000CLP$2.5M₿0.0315
- Gerente
- Años de experiencia: 10½
Datos sintéticos (IA)
$2,235,000CLP$2.2M₿0.0277
- Supervisor
- Años de experiencia: 8
- Doctorado / PhD
- Mediana-grande empresa
Datos públicos
$2,701,000CLP$2.7M₿0.0335
- Doctorado / PhD
- Mediana empresa