Salários de Community Manager em Manta por nível de experiência
| # | Nível de experiência | MínimoMín. | Salário | MáximoMáx. | MínimoMín. | Bitcoin | MáximoMáx. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Júnior | $660USD | $920USD | $1,170USD | ₿0.0080 | ₿0.0111 | ₿0.0142 |
| 2 | Pleno | $980USD | $1,320USD | $1,660USD | ₿0.0119 | ₿0.0160 | ₿0.0201 |
| 3 | Sênior | $1,400USD | $1,830USD | $2,250USD | ₿0.0170 | ₿0.0222 | ₿0.0273 |
| 4 | Supervisor | $1,960USD | $2,550USD | $3,150USD | ₿0.0237 | ₿0.0309 | ₿0.0381 |
| 5 | Gerente | $2,640USD | $3,400USD | $4,170USD | ₿0.0319 | ₿0.0412 | ₿0.0505 |
| 6 | Diretor | $4,000USD | $4,930USD | $5,870USD | ₿0.0484 | ₿0.0598 | ₿0.0711 |
| 7 | Executivo | $5,780USD | $6,890USD | $7,990USD | ₿0.0701 | ₿0.0835 | ₿0.0968 |
Comparação de Community Manager em Manta com outras cidades
| # | Cidade | Salário | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | $2,490USD | ₿0.0302 | +18% | |
| 2 | $2,370USD | ₿0.0287 | +12% | |
| 3 | $2,370USD | ₿0.0287 | +12% | |
| 4 | $2,370USD | ₿0.0287 | +12% | |
| 5 | $2,370USD | ₿0.0287 | +12% | |
| 6 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 7 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 8 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 9 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 10 | $2,120USD | ₿0.0256 | ||
| 11 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 12 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 13 | $2,120USD | ₿0.0256 | 0% | |
| 14 | $1,870USD | ₿0.0226 | -12% | |
| 15 | $1,870USD | ₿0.0226 | -12% | |
| 16 | $1,870USD | ₿0.0226 | -12% | |
| 17 | $1,870USD | ₿0.0226 | -12% | |
| 18 | $1,870USD | ₿0.0226 | -12% |
Você trabalha como Community Manager em Manta?
Preencha este breve formulário para comparar seu salário com a renda de outras pessoas de forma anônima. Descubra se você recebe bem, mal ou de forma justa.
Comparação de trabalhos semelhantes vs. Community Manager em Manta
| # | Profissão | Salário | Bitcoin | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Performance Marketing Manager vs. Community Manager | $4,710USD | ₿0.0570 | +122% |
| 2 | Planejador de Mídia vs. Community Manager | $2,710USD | ₿0.0328 | +28% |
| 3 | Especialista em Redes Sociais vs. Community Manager | $2,150USD | ₿0.0260 | +1% |
| 4 | Analista de SEO vs. Community Manager | $2,130USD | ₿0.0258 | 0% |
| 5 | Community Manager | $2,120USD | ₿0.0256 | |
| 6 | Social Media Manager vs. Community Manager | $1,870USD | ₿0.0227 | -12% |
| 7 | Moderador de Comunidade vs. Community Manager | $1,870USD | ₿0.0226 | -12% |
| 8 | Analista de Marketing Digital vs. Community Manager | $1,640USD | ₿0.0199 | -22% |
| 9 | Especialista em Marketing Digital vs. Community Manager | $1,640USD | ₿0.0199 | -22% |
| 10 | Analista de Marca vs. Community Manager | $1,480USD | ₿0.0179 | -30% |
Últimos salários informados de Community Manager em Manta
Salário informadoSalário informado
$2,030USD$2K₿0.0246
- Sênior
- Anos de experiência: 4½
Salário informadoSalário informado
$2,440USD$2.4K₿0.0296
- Estagiário
- Anos de experiência: ½
Salário informadoSalário informado
$2,580USD$2.6K₿0.0313
- Diretor
- Anos de experiência: 12
- Média-grande empresa
- Meio período
Salário informadoSalário informado
$2,610USD$2.6K₿0.0316
- Técnico ou Tecnólogo
- Temporário / Contrato
Salário informadoSalário informado
$1,950USD$2K₿0.0237
- Executivo
- Anos de experiência: 12
Salário informadoSalário informado
$2,500USD$2.5K₿0.0303
- Executivo
- Anos de experiência: 12
- Multinacional
- Tempo integral
Salário informadoSalário informado
$1,890USD$1.9K₿0.0229
- Pleno
- Anos de experiência: 3½